X
09:50 08.12.2020

Венгерская сборная по борьбе усилилась дагестанцами

30

На предстоящем индивидуальном Кубке мира в Белграде под флагом Венгрии выступят трое воспитанников дагестанской школы вольной борьбы.

Двое из них дебютировали в венгерской сборной на прошлогоднем чемпионате мира – Исмаил Мусукаев (65 кг) тогда завоевал «бронзу» и олимпийскую лицензию, а Мурад Курамагомедов (74 кг) после двух побед уступил американцу Джордану Барроузу (4:6) и занял 9-е место. Компанию землякам составит призер юниорского первенства-2019 Гамзатгаджи Халидов (57 кг), который впервые выступит за взрослую сборную Венгрии.

В эти дни все трое находятся на сборах на олимпийской базе в городе Татабанья, что в полусотне километров от Будапешта, а до этого тренировались дома. Вместе со сборной хозяев к Кубку мира готовятся итальянская дружина во главе с двукратным чемпионом мира, призером Олимпиады Франком Чамизо и команда из Испании.

Как уже сообщалось, Кубок мира по трем стилям борьбы пройдет с 12 по 18 декабря, вольники вступят в спор за медали последними – 16 декабря.