Купить PDF-версию
09:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:45 02.02.2018

Вице-спикер парламента Дагестана Елена Ельникова провела прием граждан

30

Обращения граждан в общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале рассмотрела руководитель региональной приемной, заместитель секретаря регионального отделения партии, вице-спикер парламента республики Елена Ельникова, сообщили в пресс-службе ДРО партии.

Медсестры школ Каякентского района обратились по вопросу их перевода в штат министерства здравоохранения. Они рассказали, что в муниципальном бюджете на содержание медицинских работников школ средства не предусмотрены, так как согласно ФЗ «Об образовании в РФ» организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется органами исполнительной власти в системе здравоохранения.

Елена Ельникова проинформировала заявителей о том, что после их обращения к председателю Народного Собрания республики Хизри Шихсаидову, он направил запрос врио Первого вице-премьера Анатолию Карибову для подготовки в недельный срок Постановления Правительства республики о переводе медработников школ района из системы образования в штат Миниздрава РД.

Многодетная мать из Махачкалы обратилась к депутату по вопросу улучшения жилищных условий. С 2009 года ее супруг, сотрудник органов внутренних дел, состоит в списке очередности для улучшения жилищных условий под №1153. По словам заявительницы, очередь не продвигается. Елена Ельникова поручила подготовить депутатский запрос в администрацию Махачкалы.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на прием пришла выпускница Дагестанского педагогического университета, имеющая опыт работы воспитателем. Руководитель РОП ПП связалась с начальником Управления образования города Махачкалы Тагиром Мансуровым, который предложил заявительнице должность воспитателя в МДОУ №63.

Всего в этот день на имя парламентария поступило 10 обращений разного характера. Все вопросы остаются на контроле депутата.

Главные новости