Купить PDF-версию
22:12 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:52 21.02.2023

Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд для помощи семьям погибших бойцов и ветеранов СВО

16

«Он будет координировать предоставление всех видов поддержки, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве. Важнейшая задача фонда – организация ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. Работа государственного фонда должна быть открытой и прозрачной. Без казёнщины и бюрократии. За каждой семьёй должен быть закреплён свой координатор. Уже в этом году структуры фонда должны быть развернуты во всех регионах РФ», – подчеркнул глава государства.

Он добавил, что создание специального фонда не снимает ответственности с других структур и уровней власти. «В этой связи хочу поблагодарить руководителей субъектов федерации, глав городов, которые поддерживают своих земляков», – сказал Владимир Путин. 

Отметим, что в апреле прошлого года в Дагестане по инициативе главы республики Сергея Меликова был создан социальный фонд «Все вместе». Его задача – оказание, помимо господдержки, дополнительной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Фонд оказал помощь всем семьям погибших военнослужащих-дагестанцев.

Главные новости