Купить PDF-версию
08:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:48 31.03.2023

Вниманию потребителей электроэнергии

9

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» напоминает жителям республики о необходимости проверки приборов учёта абонентов для съёма показаний за использованную электроэнергию и предотвращения возможных фактов коррупции при оплате за ресурс. 

Проводить проверку счетчиков уполномочены операторы по расчетам с потребителями и электромонтеры по эксплуатации приборов учета 4 разряда.

Контрольный съём показаний у бытовых абонентов проводится не реже одного раза в три месяца, либо не чаще одного раза в месяц, если  прибор учёта находится вне помещений и домовладений, где доступ может быть осуществлен без присутствия потребителя.

Вы можете потребовать у энергетика предъявить служебное удостоверение, где должны содержаться печать компании «РСК», специальный номер, фамилия, имя и отчество сотрудника, его должность и фотография.

Специалист компании после проверки счётчика обязан составить акт и ознакомить с ним  потребителя, не требуя от абонента какой-либо оплаты ему лично.

Уважаемые потребители! Если у вас возникнут сомнения относительно действий сотрудников компании, вы столкнетесь с коррупционными действиями или иными фактами использования сотрудниками «Дагэнерго» должностного положения — вы можете обратиться на круглосуточный телефон доверия: +7 (928) 220-75-69.

Кроме того, свои замечания и претензии абоненты могут выразить, посетив офис филиала «Дагэнерго» по адресу: г. Махачкала, ул. Дахадаева, д. 73 «а».

 

Главные новости