Купить PDF-версию
15:14 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:59 29.05.2016

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании обсудили на семинар-совещании в Роспотребнадзоре Дагестана

0

В Управлении Роспотребнадзора по РД состоялось семинар-совещание с балансодержателями детских лагерей, поставщиками пищевых продуктов, начальниками территориальных отделов надзорного органа, а также другими заинтересованными организациями.
Темой проведения семинара стало обсуждение хода подготовки к летней оздоровительной кампании. Открывая совещание, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Дагестану Ахмед Омаров озвучил не решенные на сегодняшний день вопросы, среди которых: санитарная очистка и благоустройство территории лагерей, текущий ремонт основных и вспомогательных помещений, ревизия, промывка и дезинфекция систем водоснабжения и канализации, замена картриджей на водопроводной системе очистки воды; заключение договоров на акарицидную обработку территории, проведение дератизационных мероприятий, на поставку пищевых продуктов, вакцинацию против дизентерии и гепатита А, прохождение медицинских осмотров и гигиенического обучения, приобретение мебели и технологического оборудования для пищеблоков. — Все эти мероприятия остаются на сегодня невыполненными, — отметил А. Омаров.
Обсуждались также вопросы вакцинации персонала лагерей против вирусного гепатита А и дизентерии, подготовки систем водоснабжения, промывки сетей. Особое внимание в ходе семинара уделялось проведению акарицидной обработки территорий лагерей, их дератизации и дезинфекции.
Подводя итоги семинар-совещания, Ахмед Омаров еще раз напомнил, что к началу летнего сезона все лагеря должны быть готовы. 

Главные новости