Купить PDF-версию
14:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:50 28.09.2022

Врач акушер-гинеколог из Дагестана удостоена премии «Достояние страны»

40

 В Москве завершилась Всероссийская ежегодная премия «Достояние страны». Она прошла при поддержке Совета Федерации, правительства Москвы и Федерации спорта России. Участие в ней приняли несколько сотен человек, которые представили свои достижения в различных номинациях. Основная цель премии — выявить лучших профессионалов в разных сферах – в медицине, спорте, моде, а также в индустрии красоты.

По итогам конкурса врач акушер-гинеколог Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции (РЦОЗСиР) Саидат Хархачаева одержала победу в номинации «Профессионал года», как лучший гинеколог Республики Дагестан». На Всероссийской ежегодной премии она презентовала проделанную за 13 лет профессиональной деятельности работу.

А сделано было немало — Саидат  за годы работы выявила более 500 случаев предраковой патологии, предотвратила грозный диагноз – рак, то есть смогла сохранить жизнь и здоровье пациенток. Она автор 9 научных работ и социального видеоролика «Женщина может победить». Организовала активную санитарно-просветительскую работу в Дагестане, в соцсетях пропагандирует своевременное профилактическое обследование — благодаря этому увеличилась обращаемость женщин к специалистам для раннего скрининга заболеваний. Саидат развеивает мифы и старые убеждения в диагностике и лечении заболеваний, используя в своей работе передовые методики работы в области акушерства и гинекологии. Она регулярно выступает в качестве спикера на конференциях и семинарах, охотно передавая свой опыт начинающим коллегам. Саидат Хархачаева прошла многочисленные циклы повышения квалификации по различным направлениям: кольпоскопия, радиоволновая хирургия, гистероскопия, урогинекология, эстетическая, хирургическая и миниинвазивная гинекология, вульвология и т.д. За последние 5 лет участвовала в 24 конгрессах в разных городах и продолжает совершенствовать свое мастерство.

Начала Саидат свою профессиональную деятельность в 2014 году в Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции, где успешно и работает по настоящее время. Главный принцип работы – постоянное совершенствование своих навыков, внимательное и трепетное отношение к пациентам – залог успешного лечения.

__________________

 

Главные новости