Купить PDF-версию
13:27 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:44 31.12.2017

Врио Главы Дагестана посетил Главное управление МЧС России по республике

25

Посетив Главное управление МЧС РФ по РД врио Главы региона Владимир Васильев возложил цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, провел обход помещений и зданий комплекса, пообщался со спасателями и пожарными, после чего обсудил различные аспекты, связанные с деятельностью Управления на территории республики, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе рабочего визита врио Главы РД в режиме видеоконференцсвязи была продемонстрирована система Службы «112», основа которой заключается в создании центра обработки вызовов и всех экстренных оперативных служб в г. Махачкале, оснащенных автоматизированными рабочими местами системы 112.

В рамках мероприятия было подробно рассказано о реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории республики.

По словам специалистов, его наличие позволит объединить в единое информационное пространство поступающую информацию об угрозах возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также улучшить координацию деятельности сил и служб, ответственных за решение соответствующих задач.

Подводя итоги рабочей поездки, руководитель республики поздравил состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

 

Главные новости