Купить PDF-версию
11:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:38 25.04.2018

Врио зам. Председателя Правительства Дагестана принял участие в заседании Правительственной комиссии по обсуждению вопросов безопасности чемпионата мира по футболу

13

В состоявшемся сегодня под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в режиме видеоконференцсвязи принял участие врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Обсуждались вопросы о дополнительных мерах по повышению готовности органов управления, сил и средств реагирующих подразделений по обеспечению природно-техногенной и пожарной безопасности при проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Кроме руководства министерства, в мероприятии также приняли участие главы четырех субъектов Российской Федерации, на территории которых пройдут матчи чемпионата.

На заседании выступил заместитель министра Владлен Аксенов. По его словам, для обеспечения безопасности при проведении чемпионата мира будет задействована группировка сил и средств МЧС России общей численностью свыше 40 тысяч человек и более 4,4 тысяч единиц техники. Также спланировано авиационное обеспечение безопасности мероприятий в составе более 60 воздушных судов и свыше 340 авиационных специалистов.

Он отметил, что подобные группировки МЧС России созданы во всех городах-организаторах проведения мероприятий чемпионата.

Аксенов также сообщил о том, что на учет взято 379 объектов, в том числе 77 объектов спорта, 206 объектов проживания и 96 — транспортной инфраструктуры, за каждым из которых закреплены ответственные должностные лица от главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

Главные новости