Купить PDF-версию
14:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:22 01.04.2016

Все краски весны

0

В выставке приняли участие более 300 участников  в возрасте от 7 до 16 лет из школ искусств Махачкалы, Каспийска, Дербента, Дагестанских огней, Мамедкалы, Кубачей, Хунзаха и так далее — всего 33 детских художестчвенных школ и школ искусств.

Конкурс проходил в двух номинациях: батик и вышивка. Жюри конкурса  — художники Абдулзагир Мусаев, Ибрагимхалил Супьянов, Апанди Магомедов оценивали оригинальность исполнения работ, творческий подход, практичность и выразительность, наличие национального колорита, уровень мастерства.

По итогам гран-при конкурса присуждено Детской школе искусств Каспийска. В номинации батик победителями и призерами стали учащиеся Детских школ искусств из селений и поселков Учкент, Хунзах, Новокаякент, Дубки, Дылым, Кизилюрт, Мамедкала. В номинации вышивка — Кубачи, Избербаш, Нижний Дженгутай, Тарумовка, Учкент, Маджалис, Мамедкала.

Школы, учащиеся которых не заняли призовых мест, получили дипломы участников  с рекомендациями от экспертов и методистов конкурса для дальнейшего улучшения работы.

Главные новости