Купить PDF-версию
19:35 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:12 10.05.2012

Встреча с ветеранами

1

Делегация Карабудахкентского района во главе с главой района Капур Исаевым, председателем комитета Правительства РД по печати и массовым коммуникациям Умаросман Гаджиевым (представитель президента для поздравления ветеранов от имени президента РД), председателем районного совета ветеранов войны и труда Гаджи Гаджиевым, а также с представителями социальных служб района посетили ветеранов ВОВ района.

 Они лично поздравили их от имени президента РД и МО "Карабудахкентский район" с предстоящим праздником и выразили благодарность защитникам родины за мужество и героизм, проявленные в годы ВОВ. Свой визит делегация начала с посещения ветеранов войны с. Карабудахкент Магомедращата Канзитдинова, Ахмеда Гаджиева и Датая Бамматова. Далее делегация продолжила свой путь с. Гурбуки, где поситили ветерана войны Абдурашид Абдурашидова. В Селении Губден делегация посетила Эмин Джаппарова и Абидина Зайнутдинова.

 В селении Какамахи и Какашура остались два участника войны это Атаев Хасай и Мугутдинов Гаджи . Также единственным участником войны из селения Гели является Измитдин Сахаватов. Делегация побывала и в сениях Ачису и Манаскент где встретилась с ветеранами Сайпутдин Хайрулаева Шангерея Абуталимова и Салавутдина Алибекова. Всем участникам ВОВ от имени президента РД и администрации района, глава района Капур Исаев и председатель комилета по делам печати и массовым коммуникациям Умаросман Гаджиев вручили ценные подарки и денежные вознаграждения, а некоторым ветеранам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, были вручены жилищные сертификаты.
 

Главные новости