Купить PDF-версию
19:45 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:36 10.06.2009

Высокая награда

0

Директор Дагфилиала Союза кинематографистов РФ, лауреат Государственной премии, член Правления Союза кинематографистов РФ М. Сулейманов за выдающийся личный вклад в развитие отечественного кинематографа награжден орденом Петра Великого.

Церемония вручения проходила в ресторане «Метрополь» в Москве. Орден работникам культуры и искусства вручала народная артистка России Э. Галкина. Для награжденных было дано театрализованное представление, бал времен Петра I.

Комиссию по присуждению национальных наград РФ возглавили академик РАН Л. Абалкин, его сопредседатели Герой России А. Маргелов и народный артист СССР В. Лановой.

Как говорит М. Сулейманов, этот орден свидетельство признания его деятельности, получение ордена это и стимул для дальнейшей творческой деятельности.

Дагестанский кинорежиссер полон творческих сил и планов. Завершив работу над документальным фильмом «Мой город у моря», приступает к работе над новым – о дагестанцах — героях Великой Отечественной войны. «В наших планах также съемки фильма о «южных морских воротах России, — делится М. Сулейманов. — Для этого мы подали заявку на участие в конкурсе на грант Президента Российской Федерации в области культуры и искусства. Надеемся выиграть его». Результаты будут известны в сентябре.
 

Главные новости