Купить PDF-версию
06:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:47 04.08.2022

Высокогорное село Хушет обеспечат более мощным трансформатором

6

И.о. прокурора Цумадинского района провел  личный прием граждан в высокогорном селе Хушет». Он внимательно изучил проблемные вопросы, с которыми сталкиваются жители. 

В частности, граждане обращались по вопросам завершения строительства новой автомобильной дороги, обеспечения качественного электроснабжения, медицинского обслуживания.

Проведенной на месте проверкой установлено, что имеющийся в селе трансформатор в связи с расширением села не выдерживают больших нагрузок. И.о. прокурора района во взаимодействии с начальником АО Дагестанской сетевой компании «Цумадинский РЭС» по Цумадинскому району взят на контроль вопрос обеспечения села более мощным трансформатором. 

Прокурорский работник посетил на дому инвалидов и престарелых граждан. Жителям села он оказал правовую помощь, разъяснил права на получение социальных выплат и дал разъяснения по интересующимся вопросам.

Также организовано посещение МБОУ «Хушетская СОШ» и фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе проверки в ФАП установлены многочисленные нарушения закона. В частности, отсутствует водоснабжение и канализация, необходимые лекарственные препараты, медицинские изделия и оборудование. Лекарства хранятся без соблюдения температурного режима, многие из них с истекшим сроком годности. Кроме того, участковый врач в текущем году ни разу не посещал больных на дому. В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой главному врачу ГБУ РД «Цумадинская ЦРБ» внесено представление.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

 

Главные новости