Купить PDF-версию
16:39 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:47 04.04.2019

Выставка «Театральный альбом» открылась в Театре поэзии в Махачкале

14

Выставка «Театральный альбом», организованная Детской художественной школой Махачкалы совместно с Первой детской галереей в Доме Поэзии, была приурочена к Году театра.

В экспозицию выставки «Театральный альбом» входят работы, посвященные классике отечественного театра, живописные и графические произведения, иллюстрации. Представлено 360 рисунков, сделанных карандашом, тушью, гелевыми ручками, пастелью, цветными мелками, которые чередуются с фрагментами партитур, орнаментами, декоративными элементами книжной графики, создавая символический Театральный альбом.

На мероприятии выступили солистки детско-юношеского ансамбля «Дети Кавказа» детской школы искусств №2.

Было озвучено, что работа над проектом «Театральный бум» проходила в три этапа и длилась почти год. Учащихся знакомили с историей изобразительного искусства, с картинами известных художников-импрессионистов, которые черпали вдохновение в балете, танце, театре, организовывали уроки живописи, а именно проводилось рисование живой натуры с приглашением профессиональной балерины.Заключительный этап состоял из изучения художественных техник туннель-бук и скрапбукинг; компоновка изобразительных материалов и другие.

Выставка будет работать до 10 апреля.

 

Главные новости