Купить PDF-версию
12:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
23:32 07.06.2018

Слухи о причинах и обстоятельства смерти школьницы в Дагестане не подтверждаются

2314

Махачкалинская школьница неожиданно  умерла в больнице по невыясненным пока обстоятельствам, однако часть пользователей социальных сетей в Интернете уже поспешила связать ее смерть с ЕГЭ по русскому языку, который она сдавала  накануне. Причиной суицида  отдельные блогеры указывают якобы грубость со стороны экзаменаторов, обнаруживших у девочки шпаргалку.

Начатое расследование утверждает, что связи между смертью выпускницы и сдачей экзамена нет. Видеозапись экзамена с камер наблюдения в пункте проведения ЕГЭ полностью поддерживает это заключение. Экзамен прошел без каких-либо инцидентов, в штатном режиме.

Родственники погибшей девочки также не усматривают связи произошедшего со сдачей экзамена. По их словам, школьница почувствовала недомогание и выпила лекарство, после чего через некоторое время ей стало плохо, и она на машине Скорой помощи была госпитализирована.

В заявлении пресс-службы Министерства печати и информации РД по поводу произошедшего говорится, что отдельным блоггерам не стоит создавать личный «пиар» на человеческой трагедии, а также следует воздержаться от необоснованных заявлений и преждевременных выводов.

В свою очередь Министерство образования и науки РД выражает глубокие и искренние соболезнования семье и близким погибшей.

Главные новости