Купить PDF-версию
00:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
00:50 20.05.2016

Забытая территория

0

Комплекс многоэтажных домов в Редукторном поселке Махачкалы по адресу: ул. Нас­рутдинова, 50 и 52 «в» находится несколько в стороне от центральной дороги.

Видимо, это обстоятельство позволяет руководству города «не замечать», что единственный подъезд и даже подход к этим домам был затруднен из-за полностью разбитой дороги, начинающейся у развилки возле кафе «Пицца Ха» на улице Булача. Территория вокруг расположенных на отшибе домов, в которых живут несколько сот семей, очень привлекает водителей самосвалов, вываливающих строительный и бытовой мусор на пустырь.

Стихийная свалка рядом с несколькими мусорными баками, предназначенными для всего микрорайона, уже вызывала интерес «ДП», ее фотография была опубликована. Но вместо того, чтобы установить дополнительные баки, расчистить территорию от мусора, заасфальтировать дорогу, проложить там тротуары для пешеходов, детей, которые ходят в расположенную рядом школу №56, городские благо­устроители просто распахали мусор вокруг баков, тем дело и закончилось. Рядом неизвестный бездомный гражданин облюбовал себе территорию около забытой властью города дороги и строит там дом. По всему видать, никаких разрешительных документов у него нет, но проверить их наличие вправе только участковый уполномоченный полиции. А где он, когда сей представитель власти посещал вверенный ему участок в последний раз, никто не помнит.

Арслан Абдурахманов, житель микрорайона

Главные новости