Купить PDF-версию
11:39 | 29 ноября, Ср
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
16:30  28.10.15

Зам. Председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов решал проблемы граждан

2

Сегодня, 28 октября, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Сюда в Общественную приемную, как в последнюю инстанцию обращаются граждане республики, не сумевшие решить свои проблемы на местах. Выслушать, дать дельный совет, проконсультировать или обратиться в соответствующую инстанцию решается на месте.

Саният Садуллаева, проживающая по улице 9 мая в районе ипподрома города Махачкалы, например, просила помочь провести в ее частное строение электричество. Все ее обращения в разные инстанции ничего не дали. У нее трое маленьких детей, жить при свечах очень неудобно, сетовала она.

Рабадан Шахбанов приехал изКизлярского района. Обратиться в Общественную приемную его заставила проблема, которую он не смог решить самостоятельно. Пенсионер один воспитывает двух внуков- близнецов. Их дом развалился и сейчас молодые люди с опекуном живут при мечети. Старик просил помочь отправить ребят в армию, поскольку боится, что они попадут в дурную компанию.

Тагирова Рабият, мать 6 детей стоит 700 в очереди на получение земельного участка в администрации города Махачкалы. Семья много лет живет на съемной квартире, подрастают 4 сыновей. Женщина хлопотала о получении земельного участка под строительство дома.

В этот день среди обращений в Общественную приемную были и просьбы о трудоустройстве, улучшении жилищных условий и другие.

Депутат внимательно выслушал каждого. Некоторым заявителям были даны консультации, по некоторым вопросам будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Все обращения граждан взяты Сайгидахмедом Ахмедовым под личный контроль, сообщает Информационно- аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Новости от партнеров

Главные новости