Купить PDF-версию
22:40 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:45 22.06.2022

Заур Аскендеров обратился к дагестанцам в День памяти и скорби

12

Уважаемые дагестанцы!

22 июня мы отмечаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественнойвойны, которая унесла жизни десятковмиллионов наших соотечественников. Эта дата стала Днем памяти и скорби для жителей России.

Свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне внесли все нашигорода и села. Мы гордимся подвигом тысяч дагестанцев, сражавшихся на фронте, и тех, кто работал в тылу.

Следует свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Ведь любовь к Отчизне и патриотизм вырастают не на пустом месте. Эти чувства имеют глубокие корни и связаны они с нашей историей.

Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда-либо выпадали на долю нашей страны. И сегодня, спустя десятилетия, мы снова ведем борьбу с этим злом. Нельзя забывать горьких уроков войны, особенно сейчас, когда пытаются исказить и переписать историю.

Мы глубоко чтим память обо всех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал за наше будущее свои жизни, и всегда будем помнить героев-фронтовиков и тружеников тыла.

Желаю вам крепкого здоровья,благополучия и мирного неба над головой!

Главные новости