Купить PDF-версию
07:51 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
08:28 05.10.2022

Заур Аскендеров посетил раненых дагестанцев в Главном госпитале войск национальной гвардии

30

Во вторник, 4 октября, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров посетил раненых дагестанцев – участников специальной военной операции в Главном госпитале войск национальной гвардии, расположенном в городе Балашиха Московской области.

Вместе со спикером парламента проведать земляков приехал первый заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Табир Маликов.

В сопровождении командира медицинского отряда специального назначения спикер парламента обошел палаты и пообщался с ранеными, интересовался самочувствием, как идет процесс выздоровления, не нужна ли помощь им и их семьям. Он рассказал о том, что в Народном Собрании открыта горячая линия, в городах и районах республики создаются центры помощи семьям военнослужащих, куда они могут обращаться со своими проблемами.

Капитан Александр Л. получил ранение в ночном бою.

Капитан полиции Арип А. был ранен при выполнении боевого задания.

Старший сержант Набир Г. выполнял специальное боевое задание. Сослуживцы рассказали о том, что в том бою он своими умелыми действиями во время боя спас 13 бойцов и сохранил технику.

Заур Аскендеров взял эту информацию на заметку и проинформирует об этом Главу Дагестана.

«Считаю, что подвиг, совершенный Набиром, должен быть рассмотрен для получения высшей воинской награды», — подчеркнул Председатель Народного Собрания.

Ребята настроены позитивно и после выздоровления собираются вернуться в свои части.

Спикер парламента поблагодарил бойцов, пожелал им скорейшего выздоровления. «Вы все герои, защищаете нашу Родину. Спасибо вам!»- сказал он.

Заур Аскендеров также встретился с начальником госпиталя Виктором Губанем и поинтересовался, какая помощь нужна ребятам. Все необходимое в госпитале имеется, и лечение проходит в штатном режиме, отметил начальник госпиталя.

Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Главные новости