Купить PDF-версию
06:37 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:13 05.07.2022

Заур Аскендеров принял участие в заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

5

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеровпринял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова.

Участники заседания обсудили вопрос о ходереализации в 2022 году программы капитального ремонта в общеобразовательных организациях республики.

Как сообщил врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, по состоянию на 1 июля до муниципалитетов были доведены предельные объемы финансирования в размере 827,4 млн руб.

По его словам, по 80 объектам из 199 прослеживается положительная динамика и процент готовности выполненных работ составляет от 50% до 90 %. По 118 объектам имеет место отставание от графика выполнения работ, что создает риски своевременного завершения работ до 15 августа.

Продолжая тему капремонта, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимовпоручил ответственным министерствам совместно с муниципалитетами обеспечить контроль за подготовкой качественной проектной документации на реконструкцию школ, а также с выездом на места проверять ход ремонта.

Комментируя этот вопрос, Заур Аскендеровакцентировал внимание на том, что за строительством и сдачей объектов в соответствии с утвержденными графиками установлен парламентский контроль. Совместно с представителями органов исполнительной власти и муниципалитетов депутаты регулярно посещают объекты строительства, докладывают о ходе проделанных работ. Спикер парламента подчеркнул, что мониторинг будет продолжаться до сдачи объектов.

Главные новости