14:40 11.10.23
- Новости
Житель Хасавюрта приговорен к 9 годам колонии за убийство и угрозы убийством

29-летний житель Хасавюрта признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством, 2 эпизода) УК РФ.
Следствием и судом установлено, что 12 октября 2022 года подсудимый на почве ранее возникшего конфликта нанес два ножевых ранения в 25-летнему жителю республики. Последний скончался в медицинском учреждении.
Он же при вышеуказанных обстоятельствах, удерживая в руке нож, которым наносил удары потерпевшему, высказал в адрес двух свидетелей угрозу убийством, которая в сложившейся ситуации ими была воспринята реально.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Новости от партнеров
Асият Алиева провела приём граждан в Дербентском районе
4 минуты назад
- Новости
Депутат Ризван Голоев провёл беседу с учениками о Конституции РФ
22 минуты назад
- Новости
Подведены итоги летней оздоровительной кампании
3 часа назад
- Новости
«Сад памяти» появился в школе поселка Семендер
6 часов назад
- Новости