Купить PDF-версию
02:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:12 19.08.2022

Жителя Ногайского района привлекут к ответственности за неуплату алиментов

8

Прокуратура Ногайского района возбудила уголовное дело в отношении жителя села Терекли-Мектеб, который не выплачивал алименты с 2018 года.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в соответствии с судебным решением 2018 года, мужчина обязан выплачивать в пользу супруги средства на содержание несовершеннолетних детей в размере половины заработка и (или) иного дохода.

В связи с невыплатой в добровольном порядке алиментов, в августе 2018 года в отношении него судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство.

«Несмотря на то, что должник был подвергнут административному наказанию, он без уважительных причин продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В результате образовалась задолженность в размере более 547 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района», — уточнили в ведомстве.

Главные новости