Купить PDF-версию
09:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:01 02.06.2014

Жизнь отравившихся детей вне опасности

0

Состояние детей, поступивших с острым отравлением, оценивается как стабильное без осложнений, - сообщил «ДП» главный врач инфекционной больницы Муртузали Магомедов.

«Летальный исход произошел не у нас. Все дети находятся под наблюдением лечащих врачей. Состояние стабильное, удовлетворительное, осложнений нет», — сказал он корреспонденту «ДП».  По данным М.Магомедова, у всех поступивших детей диагностировано острое отравление.

Инцидент с массовым отравлением произошел 30 мая вдетском клубе «Bambino». Выпускники 4 класса гимназии №7 отмечали там окончание младшей школы. В тот же день дети почувствовали недомогание и обратились к врачам.
Роспотребнадзор по Дагестану устанавливает причину отравления. «Проводится проверка. Отобраны образцы продуктов для проведения анализов», — сказал представитель пресс-службы ведомства.

В то же время главный педиатр министерства здравоохранения республики Валентина Кострова в интервью РИА «Дагестан» сообщила, что погибшая девочка скончалась от острой сердечной недостаточности.

«Смерть девочки, о которой все говорят, – совпадение. У нее тяжелый порок сердца, она находилась на домашнем обучении и готовилась к операции. Туда она попала совершенно с другой семьей, а не с теми детьми, которые праздновали выпускной. Смерть наступила врезультате сердечно-сосудистой недостаточности», – цитирует агентство В. Кострову.

Следственными органами в отношении руководства клуба возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК России («оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлекшее смерть»). Работа заведения временно приостановлена.
 

Главные новости