А.Хлопонин и М.Магомедов в режиме видео-конференции рассмотрели обращение жительницы с.Чонтаул Кизилюртовского района
7:51 07.06.11
0
Рубрика: Политика
В понедельник, 6 июня, заместитель Председателя Правительства РФ, Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин по поручению главы государства Д.А.Медведева провел в режиме видео-конференции прием граждан.
Как сообщает пресс-служба Президента РД, на прямую связь с Полномочным представителем Президента РФ в СКФО из Общественной приемной Президента РФ в Махачкале вышли Президент РД Магомедсалам Магомедов, министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев и жительница с.Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана Умрапият Телеева, представлявшая свою дочь-инвалида Вазипат Телееву.
Женщине было предложено изложить просьбу, с которой она ранее обращалась к Президенту РФ. Дело в том, что в семье Телеевых трое детей, двое из которых инвалиды. На сегодняшний день особого внимания к себе требует двадцатилетняя дочь, страдающая тяжелейшим хроническим системным заболеванием суставов (болезнью Бехтерева). Девушка — инвалид I группы, нуждающаяся в лечении дорогостоящим препаратом «Эмбрел», один курс которого обходится примерно в 1 млн. рублей. При этом поддерживающее лечение требуется ежегодно.
Как было отмечено Президентом РД, в республике проводится лечение в соответствие с рекомендациями, данными ранее Научно-исследовательским институтом ревматологии РАМН. Однако на сегодняшний день препараты, которые применялись, не дают эффекта. «Мы направим девочку на дополнительное обследование в Научно-исследовательский институт, а затем с учетом медицинских показаний по установленному диагнозу за счет бюджетных средств решим проблему с обеспечением необходимыми препаратами», — отметил М.Магомедов.
Выслушав участников видео-конференции, А.Г. Хлопонин обратился к Президенту РД: «Я подготовлю письмо на имя министра здравоохранения и социального развития РФ Т.А.Голиковой о том, чтобы из федерального бюджета на республику была выделена соответствующая квота и профинансировано лечение необходимым препаратом как можно быстрее. А пока процесс будет длиться, просьба к республике оказать оперативную помощь».
Глава Дагестана в свою очередь подчеркнул, что вопрос будет взят на контроль, и уже до конца текущей недели о ходе его решения будет доложено Полномочному представителю Президента РФ в СКФО.
0
7:51 07.06.11
Статьи из рубрики «Политика»
-
Как уже писала «Дагестанская правда», на прямую линию Главы Дагестана, прошедшую 25 января этого года,...
16
17 часов назад
-
Розы на танке: атака на войну →
Война никогда не приносит быстрой победы, тем более та, которую ежедневно «подкармливают» самым современным...
39
7 дней назад
-
Справедливость и равенство в мире →
Как известно, китайцы многие вещи выражают через символы. Какие же символы и знаки подали руководители Китая...
24
9:50 22.03.23
-
Правительство
Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов по поручению Абдулмуслима...
27
10:31 21.03.23
-
2014-й… Переломный год, когда шла большая политическая игра, положившая начало реконструкции крымских...
22
11:14 17.03.23
-
Правительство
Заметно оживившаяся в республике общественно-политическая жизнь во многом определяется зоной...
23
10:57 17.03.23