X

Ахвахский район: меры поддержки

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел выездное совещание по вопросу развития сельского хозяйства Ахвахского района.

В мероприятии приняли участие глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, представители органов исполнительной власти, руководители СПК и КФХ района.

В рамках совещания, в частности, были затронуты такие направления, как растениеводство, животноводство, мелиорация. Также обсуждался вопрос необходимости создания СПОКов, своевременной подачи воды для весенне-полевых работ.

В ходе обсуждения вице-премьер акцентировал внимание на вопросах эффективного использования сельскохозяйственных земель в районе, земель отгонного животноводства, а также на необходимости проведения фитомелиоративных мероприятий.

Также Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал аграриям об имеющихся мерах господдержки. Также он рекомендовал руководству района проработать вопрос создания и реализации инвестиционных проектов в сфере АПК на территории муниципалитета.

Сформированные по итогам совещания предложения, направленные на создание благоприятных условий для жителей района, представлены руководству республики.

Статьи из «Правительство»

Вместе мы решим все проблемы

27
Предлагаем вниманию читателей отчёт о результатах деятельности Правительства РД, с которым...

Проблемы роста

15
Малое и среднее предпринимательство играет важную роль в экономическом развитии страны. Этот сектор не только создаёт рабочие места и способствует...

«Движение Первых» ширится

11
Все больше дагестанских ребят присоединяются к Движению – сегодня более 229 тысяч человек...

Риски исключаются

18
В текущем году завершаются действующие национальные проекты, и с 2025 года начинается...

Растёт господдержка отрасли

11
В ходе рабочей поездки в Дербентский район Председатель Правительства РД Абдулмуслим...

Сотрудничество на новом уровне

45
К ак уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с...

Экономика уходит в «цифру»

16
На заседании Правительства Дагестана, прошедшем вчера под руководством премьер-министра...

ПМЭФ: работа в разгаре

16
Как уже сообщала «Дагестанская правда», на международном экономическом форуме в...