Купить PDF-версию
00:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:17 05.05.2011

Д.Медведев встретился с активом «Единой России»

Накануне первомайского праздника Президент России Дмитрий Медведев встретился с активом «Единой России».

В загородную резиденцию главы государства приехали представители федеральных и региональных руководящих органов партии — примерно 70 человек.

Д.Медведев проинформировал, что вносит в Госдуму «очередной законопроект, посвященный ответственности чиновников, включая их декларирование доходов, предусматривается также обязанность банков сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность в государственной службе, тех, кто должен быть зачислен на эту службу». «Теперь это не их добрая воля, что называется, давать информацию, не давать информацию, теперь они обязаны по требованию соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжности», — заметил Д.Медведев. «То же самое касается регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью», — подчеркнул глава государства. «Причем, естественно, это распространяется не только на госслужащих, но и на членов их семей», — добавил Президент.

Декабрьские выборы в Госдуму пройдут уже в рамках модернизированной политической системы, заявил Президент. «За последние годы мы с вами, может быть, не радикально меняли политические институты, это нам и не требовалось, но мы все-таки сделали их более работоспособными», — констатировал он.

Глава государства поблагодарил «Единую Россию» за поддержку этих инициатив: «Обеспеченная поддержка помогла принять необходимые решения». «Тем более, что этот год — год выборов, выборов местных и выборов в Госдуму», — напомнил Д.Медведев. «Мы идем к этим выборам с модернизированной, как минимум частично, политической системой в целом», — подчеркнул Президент РФ.

Д.Медведев отметил, что рассчитывает, что «Единая Россия» «поддержит высокую марку» на предстоящих выборах в Госдуму. «До тех пор, пока «Единая Россия» имеет «контрольный пакет» или же имеет преимущество, — это является доказательством только одного: что именно этой политической силе, даже со всеми ее недостатками, в большей степени доверяют люди», — сказал Д.Медведев. «Я надеюсь, что «Единая Россия» сможет эту свою высокую марку поддержать и на ближайших выборах», — добавил он.

Президент заявил, что обеспокоен огромным количеством производственных травм. Он напомнил, что накануне дал поручение правительству подготовить предложения по улучшению условий труда для рабочих, по ответственности работодателей. «Когда я месяц назад этой темой начал заниматься, посмотрел, что у нас колоссальное, чудовищное количество производственных травм», — подчеркнул Д.Медведев. По его мнению, «это связано с условиями труда, с известной нашей недисциплинированностью и с нежеланием некоторых работодателей вкладываться в охрану труда». «Здесь есть что обсудить и в смысле законодательства, и международных конвенций на эту тему», — добавил Президент РФ.

«Единая Россия» против увеличения трудовой недели до 60 часов и повышения пенсионного возраста в России, заявил на встрече спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Он поблагодарил главу государства за выбор темы для встречи — улучшение условий труда для рабочих. «Для нас гордостью является человек труда», — заявил Б.Грызлов. Спикер Госдумы также поддержал инициативу Д.Медведева о повышении ответственности работодателей за нарушение нормативов безопасности труда.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

0
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

0
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

0
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....