Купить PDF-версию
11:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
06:04 11.02.2014

Дагестан вместе с Олимпийским Сочи

В воскресенье, 9 февраля, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов принял участие в волейбольном турнире, посвященном XXII Олимпийским играм в Сочи.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, спортивное состязание состоялось в Тляратинском районе на снежной вершине горы Цамаури, где команда «Россия» под руководством Р. Абдулатипова противостояла игрокам из «Всех остальных стран мира». По результатам двух периодов, выигранных подряд, победила «Россия». «Дагестан не остается в стороне от главных спортивных событий в Сочи, и для того чтобы доказать это, мы сегодня поднялись на 3 тысячи метров на гору Цамаури» — заявил руководитель региона.

Все участники состязания получили символические олимпийские дипломы и календари с изображением Президента России и Главы Дагестана, а также шарфы с государственной символикой и зимние спортивные куртки.

Глава республики подчеркнул, что проведение Олимпийских игр – это признак того, что Россия возвращает свой статус мировой державы. «Выступление Владимира Путина в 2007 году дало уникальную возможность провести Олимпиаду, и, по признанию специалистов, созданы самые лучшие условия за всю историю проведения игр. Мы уже победили, потому что смогли реализовать этот мировой проект. Лозунг Олимпийских игр Сочи-2014: «Проиграл тот, кто не приехал», — заявил Рамазан Абдулатипов.

Наряду с другими субъектами Российской Федерации свою лепту в подготовку Олимпийских игр внес и Дагестан. 27 января республика приняла эстафету Олимпийского огня, а 7 февраля факел был зажжен в аэропорту у триумфальной арки, построенной в честь 200-летия окончательного вхождения Дагестана в состав Российской Федерации. Огонь будет гореть до конца Олимпиады.

Рамазан Абдулатипов надеется, что в будущем дагестанцы тоже смогут принимать участие в зимних Олимпийских играх. Такой прогноз Глава региона связал с наличием условий для развития горнолыжных видов спорта в республике: «Я надеюсь, дагестанцы полюбят хоккей, именно поэтому мы планируем построить в Махачкале хоккейный дворец».

От имени всех дагестанцев Глава республики пожелал российским спортсменам завоевать побольше золотых медалей на XXII зимних Олимпийских играх.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

10
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

437
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...