Купить PDF-версию
13:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X

Инвестиции на трехлетний период

Врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу формирования проекта Республиканской инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД, участники встречи обсудили вопросы, связанные с газификацией, водоснабжением, водоотведением и строительством объектов в рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексное развитие территорий». Отметим, что проект программы сформирован на трехлетний период впервые. Данная практика введена только в этом году. Это позволяет сократить временные потери на ежегодные аукционные процедуры, обеспечить заключение контрактов на весь период строительства объектов.

В рамках программы в трехлетнем периоде предусмотрено финансирование 248 объектов, в 2021 году запланировано строительство 224, из которых 37 объектов будет профинансировано за счет средств федерального бюджета.

В программе учтены все объекты капитального строительства в рамках государственных программ Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие культуры и туризма» и прочих, а также региональных проектов в рамках реализации национальных проектов.

Проект программы обсужден с отраслевыми органами исполнительной власти Республики Дагестан. Сформирован перечень проблемных вопросов. Так, в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2022-2023 годы предусмотрено строительство 10 общеобразовательных организаций. В рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство 34 дошкольных образовательных учреждений.

Большое внимание уделено и вопросам здравоохранения. Планируется строительство дополнительных поликлиник на территории нескольких муниципалитетов, а также возведение детской больницы. Республиканской инвестиционной программой предусмотрено строительство также объектов спорта и культуры. Особый акцент сделан на вопросе, связанном с переселением лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

Статьи из «Правительство»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Сбывшаяся мечта

7
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

У экономики хороший запас прочности

5
Вчера в Махачкале прошла тридцатая сессия Народного...

Сроки вышли. Что сделано?

12
Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло...

Бюджетная система крепнет

7
На заключительном в уходящем году заседании Правительство республики обсудило...

Итоги года: рост по всем направлениям

133
Каковы предварительные итоги уходящего года? Чего...

Быть полезным народу в любом статусе

14
В ходе встречи Председателя Правительства Дагестана...

Готовность к взаимодействию

7
Как уже сообщала «Дагестанская правда», делегация Дагестана под руководством Председателя...

Дым незаконного табака

20
Доля незаконного оборота табачных изделий в Дагестане достигает почти 30 %. С начала 2023 года...