Сетевое издание «Дагестанская правда»

08:00 | 24 марта, Пт

Махачкала

Weather Icon

КОР: работы продолжаются

A- A+

Председатель Республиканского штаба по организации очистки канала имени Октябрьской революции, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев проинспектировал ход работ по очистке КОРа от мусора и грязи, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, Р.Алиев побывал на участках, примыкающих к ул. Венгерских бойцов и ул. Казбекова (Магомедтагирова) в Махачкале, а также в поселке Кяхулай. 
Напомним, сегодняшнее состояние водоема не позволяет в должной мере обеспечить водой как сельхозтоваропроизводителей республики, так и потребителей Махачкалы, Каспийска и Избербаша. Поэтому по указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова создан Республиканский штаб по организации очистки канала в составе руководителей, заинтересованных республиканских и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления. Принято решение в период 15-18 октября провести массовые работы по очистке канала и прилегающей территории.  
К четырехдневной акции привлечены представители министерств и ведомств, городской администрации, общественных организаций, все неравнодушные граждане. В субботнике задействованы силы и технические средства Дагавтодора; работы ведутся круглосуточно в несколько смен.
Рамазан Алиев отметил, что мероприятия подобного масштаба проводятся впервые. «В настоящее время в акции по очистке канала задействовано около 200 единиц техники, более тысячи горожан. Сегодня мы посетили три объекта, увидели, что работы ведутся организованно. В установленные сроки канал будет полностью очищен от мусора, грязи. Будет решен вопрос и по ограждению водоема с обеих сторон по всей черте города. 
«Канал им. Октябрьской революции — это житница Дагестана; наши предки построили его за два года. И такое варварское отношение к каналу недопустимо. Обращаюсь ко всем жителям с призывом не допускать захламления», — подчеркнул Р.Алиев. 
В связи с наличием в санитарно-охранной зоне КОРа многочисленных, в том числе незаконных, строений, объектов инженерной инфраструктуры и производственных объектов Руководителем Администрации Главы и Правительства РД были даны соответствующие поручения. 
Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Политика»

  • Розы на танке: атака на войну 

    Война никогда не приносит быстрой победы, тем более та, которую ежедневно «подкармливают» самым современным...

    30

    23 часа назад

  • Справедливость и равенство в мире 

    Как известно, китайцы многие вещи выражают через символы. Какие же символы и знаки подали руководители Китая...

    15

    2 дня назад

  • Правительство

    Предстоит анализ 

    Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов по поручению Абдулмуслима...

    17

    3 дня назад

  • Полуостров свободы 

    2014-й… Переломный год, когда шла большая политическая игра, положившая начало реконструкции крымских...

    20

    7 дней назад

  • Правительство

    Заметки на полях 

    Заметно оживившаяся в республике общественно-политическая жизнь во многом определяется зоной...

    23

    7 дней назад

  • Кровная связь народов 

    Девять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму и Севастополе прошёл общенародный референдум, по итогам которого 18...

    36

    9:42  16.03.23