Купить PDF-версию
02:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
00:00 17.10.2014

КОР: работы продолжаются

Председатель Республиканского штаба по организации очистки канала имени Октябрьской революции, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев проинспектировал ход работ по очистке КОРа от мусора и грязи, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, Р.Алиев побывал на участках, примыкающих к ул. Венгерских бойцов и ул. Казбекова (Магомедтагирова) в Махачкале, а также в поселке Кяхулай. 
Напомним, сегодняшнее состояние водоема не позволяет в должной мере обеспечить водой как сельхозтоваропроизводителей республики, так и потребителей Махачкалы, Каспийска и Избербаша. Поэтому по указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова создан Республиканский штаб по организации очистки канала в составе руководителей, заинтересованных республиканских и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления. Принято решение в период 15-18 октября провести массовые работы по очистке канала и прилегающей территории.  
К четырехдневной акции привлечены представители министерств и ведомств, городской администрации, общественных организаций, все неравнодушные граждане. В субботнике задействованы силы и технические средства Дагавтодора; работы ведутся круглосуточно в несколько смен.
Рамазан Алиев отметил, что мероприятия подобного масштаба проводятся впервые. «В настоящее время в акции по очистке канала задействовано около 200 единиц техники, более тысячи горожан. Сегодня мы посетили три объекта, увидели, что работы ведутся организованно. В установленные сроки канал будет полностью очищен от мусора, грязи. Будет решен вопрос и по ограждению водоема с обеих сторон по всей черте города. 
«Канал им. Октябрьской революции — это житница Дагестана; наши предки построили его за два года. И такое варварское отношение к каналу недопустимо. Обращаюсь ко всем жителям с призывом не допускать захламления», — подчеркнул Р.Алиев. 
В связи с наличием в санитарно-охранной зоне КОРа многочисленных, в том числе незаконных, строений, объектов инженерной инфраструктуры и производственных объектов Руководителем Администрации Главы и Правительства РД были даны соответствующие поручения. 

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...