Купить PDF-версию
18:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:43 13.11.2012

Молодая гвардия – патриоты новой эры

«Молодая Гвардия Единой России» зарекомендовала себя как одна из немногих общественных организаций, которая нацелена на достижение реальных результатов и решение конкретных проблем. Активисты МГЕР ежегодно проводят сотни мероприятий и общественных акций, реализуют десятки социально важных проектов и программ. Их деятельность не остается незамеченной представителями власти.

Вчера с лидерами Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» встретился Председатель Народного Собрания РД Магомед-Султан Магомедов. В беседе приняли участие заместитель Председателя НС РД Сейфулах Исаков и заместитель Руководителя Аппарата НС РД Саид Абдулаев.

В первую очередь М.–С.Магомедов подчеркнул важность встреч с представителями молодежи.

— Молодые люди часто подмечают то, что не заметно нам. Мы всегда ждем от вас предложений, которые внимательно рассмотрим и по которым примем меры, чтобы помочь вам в дальнейшем продвижении своих идей. Сразу скажу, сегодняшнюю встречу можно назвать стартовой в нашем общении, в дальнейшем же я бы хотел работать в более тесном контакте, — обратился к молодогвардейцам Председатель парламента РД.

Руководитель ДРО МГЕР Магомед Хатипов рассказал о деятельности отделения «Молодой Гвардии» в Дагестане и представил фильм об акциях, проводимых их организацией.

О своей работе и ее результатах М.–С.Магомедову рассказали также лидеры наиболее значимых проектов «Молодой Гвардии».

Загра Магомедова, руководитель проекта «Я – доброволец», отметила, что благодаря акциям молодогвардейцев оказана помощь многим нуждающимся в ней людям.

— Мы поддерживаем детей-сирот, инвалидов, ветеранов. Устраиваем для них социальные и развлекательные мероприятия. Детям очень важно знать, что они не забыты, что они находятся в центре внимания. 

Председателю Народного Собрания РД рассказали и о деятельности «лидерской школы» и проекта «Я – донор», которыми руководит Нариман Ниматуллаев.

Внимание Магомед–Султана Магомедова привлек также проект «Доступная среда».  Работу в этом направлении возглавляет Гамзат Муслимов.

— О проблеме доступной среды я задумался еще в 2009 году. Тогда я посетил Германию и увидел большое количество инвалидов-колясочников на улицах города. Они были везде: в кинотеатрах, в магазинах, в кофейнях.

Причем передвигались без особых проблем, т.к. там везде были созданы соответствующие условия. Вернувшись домой, я стал изучать статистические данные, и оказалось, что у нас инвалидов очень много, но они зачастую не имеют возможности выходить за пределы своих квартир. Они словно узники нашего с вами безразличия, их не столько сковывает недуг, сколько отсутствие условий для нормальной жизнедеятельности. Между тем пандусы и прочие приспособления для инвалидов-колясочников предусмотрены в законодательных актах, только они на деле не реализуются. Мы пытаемся в рамках проекта «Доступная среда» самостоятельно  создавать какие-то условия, но зачастую сталкиваемся с непониманием со стороны населения. 

М.-С. Магомедов взял на заметку данное предложение и отметил, что если при строительстве жилых зданий и других объектов игнорируются законные предписания и нормативы, то нужно потребовать исправления этих нарушений. Помимо этого Председатель НС предложил вынести этот вопрос на обсуждение на Президиуме Народного Собрания.

«Также необходимо организовать парламентские слушания по проекту «Доступная среда» с участием  представителей «Молодой Гвардии Единой России».  15 ноября состоится отчётно-выборная конференция ДРО партии «Единая Россия», где будет избираться Политсовет и Президиум партии. Необходимо включить в новый список активистов-молодогвардейцев. Молодёжь должна принимать активное участие в политической жизни республики»,- подчеркнул М.-С. Магомедов.
В завершение встречи руководитель ДРО МГЕР Магомед  Хатипов вручил Магомед-Султану Магомедову благодарственное письмо за активное участие и большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики РФ от Координатора молодежной политики «Единой России» Артема Турова.  Председатель дагестанского  парламента также получил именную футболку, шарф и кепку с символикой МГЕР.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....