Купить PDF-версию
13:19 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
06:47 20.11.2009

Обсуждены вопросы погашения долгов за энергию

В четверг, 19 ноября, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова прошло совещание по вопросам о состоянии платежей за потребленную электроэнергию в городе Махачкале.

Как сообщает пресс-cлужба Президента РД, в нем приняли участие главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Василий Колесников, представители администрации Махачкалы, руководители ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ОАО «Махачкалинские горэлектросети», представители министерств и ведомств и другие.

Открывая совещание, Р. Газимагомедов сообщил, что, несмотря на осложнение ситуации с долгами Махачкалы за электроэнергию, введение ограничения подачи электроэнегрии по столице республики было отложено до 1 декабря текущего года. «Проблема не решена, а всего лишь отсрочена на короткий срок», — подчеркнул зам. Председателя Правительства РД.

Р. Газимагомедов отметил две основные проблемы на сегодняшний день — это невыполнение в полном объеме Махачкалинскими горэлектросетями соглашения по реструктуризации долгов за потребленную электроэнергию и проблема оплаты за переданную мощность, начисляемую Дагестанской энергосбытовой компанией с июня текущего года.

Директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Галип Галипов сообщил, что за последние месяцы ОАО «Махачкалинские горэлектросети» удалось увеличить собираемость платы за потребляемую электроэнергию до 100 %, однако на сегодняшний день долг «Махачкалинских горэлектросетей» составляет 142 млн. рублей, включая долги за октябрь.  

Было также отмечено, что задолженность Кизилюрта за электроэнергию составила 95,7 млн. рублей, Каспийска — 32,9 млн. рублей, Дагестанских Огней — 27,1 млн. рублей.

Основная задолженность образовалась в связи с разногласиями энергосбытовых компаний городов с ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» по расчету за начисления к оплате по удельной мощности.

Ризван Газимагомедов поручил соответствующим организациям принять меры для решения данной проблемы и в срок до 23 ноября представить в Правительство РД конкретные предложения по изменению сложившейся ситуации.
 

Статьи из «Политика»

Вода пострадавшим от наводнения

1
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

504
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

119
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

280
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...