Купить PDF-версию
17:11 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:16 30.08.2010

Обсуждены вопросы социально-экономического развития Дагестана

В пятницу, 27 августа, в Москве под председательством министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан.

Как сообщает пресс-cлужба Президента РД, в нем приняли участие Президент РД Магомедсалам Магомедов, Постоянный представитель РД при Президенте РФ Гаджи Махачев, заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Мусалан Тахманов, ответственные работники Министерства экономического развития РФ.

На совещании было поддержано мнение руководства Республики Дагестан о необходимости разработки и принятия отдельной Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2012-2017 годы». Министр экономического развития РФ Э.Набиуллина поручила Правительству РД совместно с Министерством регионального развития РФ подготовить и представить необходимые материалы для принятия данной программы.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы финансирования реализуемых в рамках ФЦП «Юг России (2008-2012 годы)» инвестиционных мероприятий по Республике Дагестан. Позиция руководства республики в этом вопросе была также поддержана. Министром экономического развития было дано поручение подготовить необходимые предложения, направленные на недопущение сокращения финансирования по наиболее значимым социально-экономическим объектам республики.

На совещании было рассмотрено ходатайство Президента РД об организации особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в прибрежной части Республики Дагестан, включая Карабудахкентский, Каякентский и Дербентский районы, в целях строительства объектов туристической индустрии и развития отрасли в целом.

Э.Набиуллина поручила Правительству РД подготовить комплект необходимой документации (Заявку) для рассмотрения вопроса в установленном порядке.
 

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

4
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

820
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...