Сетевое издание «Дагестанская правда»

06:00 | 27 марта, Пн

Махачкала

Weather Icon

Отдых детей – дело серьезное

A- A+

Вчера Президент РД Магомедсалам Магомедов встретился с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сулейманом Вагаповым.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства РД Магомед Абдулаев, Первый заместитель Председателя Правительства РД Низами Казиев, министр образования и науки РД Магомедфазил Азизов, советник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Гасанов, председатель Комитета по молодежной политике Заур Кахриманов.

— Приятно, что именно у нас в республике проводится выездное совещание по вопросам организации детского оздоровительного отдыха в рамках выполнения поручений Президента РФ Дмитрия Медведева, — сказал Магомедсалам Магомедов. — В самом деле Дагестан может служить хорошим примером. Ежегодно около 100 тысяч детей направляются в оздоровительные лагеря. На эти цели расходуется около 400 млн.рублей.

— Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дети могли летом полноценно отдыхать и набираться сил. Этому придает большое значение и Президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев. Думаю, что работа вашей группы в республике окажется полезной, — отметил глава республики.
М.Магомедов выразил надежду, что Северо-Кавказский федеральный округ поддержит предложения нашей республики по развитию этой сферы: «В формируемых программах развития округа необходимо предусмотреть и организацию летнего отдыха детей наряду с другими социальными проектами».

Поблагодарив Президента РД за теплый прием и поддержку решения о проведении выездного совещания в Дагестане, Сулейман Вагапов отметил: «Действительно, в последние годы серьезное внимание уделяется этому вопросу руководством страны. Большая работа по подготовке к оздоровительному сезону проведена коллегами из вашей республики. В Дагестане есть что показать представителям из других регионов округа. Республики Северного Кавказа — «молодые» по структуре населения, детей много, в связи с чем необходимо расширение базы для их отдыха. Мы рассчитываем совместно с вами подготовить соответствующие предложения и дальше уже обдумать, как их реализовать в Дагестане и на Кавказе в целом.

Далее встреча проходила без участия прессы.

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Политика»

  • Розы на танке: атака на войну 

    Война никогда не приносит быстрой победы, тем более та, которую ежедневно «подкармливают» самым современным...

    38

    4 дня назад

  • Справедливость и равенство в мире 

    Как известно, китайцы многие вещи выражают через символы. Какие же символы и знаки подали руководители Китая...

    21

    5 дней назад

  • Правительство

    Предстоит анализ 

    Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов по поручению Абдулмуслима...

    22

    6 дней назад

  • Полуостров свободы 

    2014-й… Переломный год, когда шла большая политическая игра, положившая начало реконструкции крымских...

    20

    11:14  17.03.23

  • Правительство

    Заметки на полях 

    Заметно оживившаяся в республике общественно-политическая жизнь во многом определяется зоной...

    23

    10:57  17.03.23

  • Кровная связь народов 

    Девять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму и Севастополе прошёл общенародный референдум, по итогам которого 18...

    36

    9:42  16.03.23