Купить PDF-версию
12:00 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:59 02.04.2016

Первые дебаты в рамках подготовки к предварительному голосованию кандидатов в депутаты Госдумы стартовали в Дагестане

В Дагестане сегодня, 2 апреля, стартовали первые дебаты в рамках подготовки к предварительному голосованию кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ седьмого созыва.

В них приняли участие председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, заместитель председателя Молодежного парламента при НС РД Эмилия Раджабова, специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи РД Лаура Курбанова и главный специалист отдела организационной работы Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Исрапил Гаджибагомедов.

Участникам для обсуждения была предложена тема «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

В рамках мероприятия кандидаты обратились к избирателям с изложением своих взглядов по предложенной теме и ответили на поставленные вопросы.

Каждому кандидату было предоставлено две минуты на выступление. Вопросы участникам задавали сторонники других кандидатов, присутствующие на дебатах.

От сторонников каждого участника было задано по одному вопросу каждому из участников, за исключением участника, сторонниками которого они являются.

По итогам дебатов все участники отметили важность предстоящего предварительного голосования и пригласили жителей сделать выбор, от которого зависит, прежде всего, будущее наших детей.

Стоит отметить, что для участия в предварительном голосовании на сегодняшний день зарегистрировано 26 участников.

«Единая Россия» впервые проводит предварительное открытое голосование, документы на участие в котором может подать как член партии, сторонник, так и беспартийный кандидат.

Участникам предварительного голосования необходимо принять участие как минимум в двух дебатах. Если же этот минимум не будет достигнут, то этот участник будет снят с предвыборной кампании.

Дебаты будут проходить в выходные дни (субботу и воскресенье) до 15 мая – всего 13 дней. Трансляцию дебатов любой желающий может посмотреть на сайте pg.er.ru в разделе дебаты – выбрать свой регион – архив.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

1
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

6
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

350
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

10
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

268
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

380
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

174
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...