Купить PDF-версию
05:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
06:02 26.04.2013

Принят план взаимодействия

В четверг, 25 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Мухтара Меджидова прошло совещание по вопросам, связанным с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг в республике и внедрением электронного документооборота в органах государственной власти.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД, в нем приняли участие Первый зам. Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Мусалан Тахманов, и.о. министра финансов РД Абдусамад Гамидов, и.о. министра труда и социального развития РД Такибат Махмудова, и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев,  и.о. министра юстиции РД Азади Рагимов, и.о. председателя Комитета по ветеринарии РД Сергей Попандопуло, представители муниципальных образований и городских округов и другие официальные лица.

Собравшиеся обсудили способы повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Отметим, что в Дагестане принят План мероприятий по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в котором в настоящее время  участвуют 18 республиканских органов исполнительной власти и 758 муниципальных образований.

В режиме видеосвязи главы муниципальных образований Левашинского, Дахадаевского, Гумбетовского, Казбековского, Ахвахского, Кизилюртовского районов, а также г. Избербаша рассказали об организации данной работы.
Председатель Правительства РД Мухтар Меджидов признал деятельность муниципалитетов неудовлетворительной и рекомендовал активнее работать в этом направлении.  

Далее был рассмотрен вопрос реализации плана-графика организации предоставления государственных и муниципа­ль­ных услуг по принципу «одного окна» в республике. В настоящее время в Дагестане функционируют 8 МФЦ. 

Кроме того, в ходе совещания  была обсуждена тема внедрения единой системы электронного документооборота (СЭД) в органах государственной власти Дагестана. В 2014 году на электронный документооборот должны перейти все государственные и муниципальные учреждения. СЭД будет обладать удобным и понятным интерфейсом и предоставлять наиболее полный спектр функциональных возможностей, в том числе обеспечивающих безбумажный документооборот с использованием электронно-цифровой подписи.

В завершение совещания Председатель Правительства РД предложил участникам видеоконференции рассмотреть проект протокола и доработать его с учетом высказанных пожеланий.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

545
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....