Купить PDF-версию
12:47 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
07:20 28.04.2011

Приоритет – здоровье детей

Как сообщает пресс-служба Президента РД, в среду, 27 апреля, в Москве в Администрации Президента Российской Федерации под руководством главы Дагестана Магомедсалама Магомедова прошло заседание рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу охраны здоровья детей и подростков в РФ.

На заседании был обсужден ход подготовки проекта доклада рабочей группы и материалов к совместному заседанию Государственного совета РФ и Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В обсуждении приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Вероника Скворцова, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова, ответственные работники федеральных министерств и ведомств, сотрудники Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, представители ряда субъектов Российской Федерации.

От Республики Дагестан в работе заседания приняли участие министр здравоохранения РД Ильяс Мамаев и первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Мусалан Тахманов.

Руководителем рабочей группы Государственного совета РФ, Президентом Республики Дагестан М. Магомедовым были даны конкретные указания. На заседании также был утвержден план работы рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу охраны здоровья детей и подростков в РФ.

Статьи из «Политика»

Симона, королева борзоты

2
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

254
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

366
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

7
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...