С надеждой на понимание
7:27 21.05.10
0
Рубрика: Политика
В четверг, 20 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Магомед-Султан Магомедов принял делегацию Совета Федерации ФС РФ во главе с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Валерием Парфеновым.
Во встрече приняли участие Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Ильяс Умаханов, член Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Амир Галлямов, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Николай Алчиев, Руководитель Аппарата Народного Собрания РД Сергей Мирошкин, председатель Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности и государственному строительству Сейфулах Исаков, председатель Комитета Народного Собрания РД по экономической политике Вахмурад Курчаев.
Приветствуя гостей, Председатель Народного Собрания РД М.-С.Магомедов выразил им признательность за визит и внимание к республике. Он напомнил о том, что Народное Собрание Республики Дагестан тесно взаимодействует с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по различным направлениям законодательной деятельности, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.
М.-С. Магомедов отметил, что в Дагестане накопилось много вопросов, связанных с непростой общественно-политической ситуацией и социально-экономическими проблемами, и, понимая это, руководство республики предпринимает шаги по исправлению сложившегося положения. Однако их решение — дело не одного дня, отметил глава республиканского парламента, и без усиления поддержки со стороны Федерального центра будет трудно решить многочисленные проблемы Дагестана. В связи с этим он выразил надежду на понимание и поддержку со стороны Совета Федерации предложений руководства республики по развитию экономики и социальной сферы.
В ответном слове заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике В.Парфенов поблагодарил руководство республики за теплый прием. Он рассказал о цели приезда, которая заключается в изучении общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике. В.Парфенов заметил также, что законодателям Дагестана наряду с законодателями субъектов Северо-Кавказского Федерального округа необходимо принять активное участие в формировании стратегии развития и модернизации региона, на которую нацелены усилия руководства страны и Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А.Хлопонина. Он подчеркнул, что все представленные предложения и предварительные пилотные проекты регионов будут обобщены для дальнейшего их рассмотрения и реализации.
Затем состоялся обмен мнениями по поднятым вопросам.
Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД
0
7:27 21.05.10
Статьи из рубрики «Политика»
-
Правительство
Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов по поручению Абдулмуслима...
15
21 час назад
-
2014-й… Переломный год, когда шла большая политическая игра, положившая начало реконструкции крымских...
17
5 дней назад
-
Правительство
Заметно оживившаяся в республике общественно-политическая жизнь во многом определяется зоной...
21
5 дней назад
-
Девять лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму и Севастополе прошёл общенародный референдум, по итогам которого 18...
34
6 дней назад
-
Депутат Хамзаев с избирателями →
Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев в субботу совершил рабочую поездку в Казбековский район....
34
11:34 14.03.23
-
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель республики Сергей Меликов в преддверии Международного...
31
10:47 10.03.23