Купить PDF-версию
16:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:42 23.12.2014

С рабочим визитом

В понедельник, 22 декабря, в Республику Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

В Махачкалинском аэропорту его встречали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, вице-премьер Правительства РД Артур Сибеков.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, Льва Кузнецова в поездке сопровождают советник федерального министра Ризван Газимагомедов, заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Александр Куркин и другие официальные лица.

Напомним, что аэропорт Махачкалы после реконструкции может принимать воздушные суда практически всех типов. По своему качеству взлетная полоса аэродрома — одна из лучших в стране благодаря самым современным технологиям укладки асфальтобетона.  

Лев Кузнецов планирует посетить ОАО «Концерн «КЭМЗ», где проведет совещание по вопросам импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе республики, он также намерен побывать на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Дагестанские новые технологии». В программе визита, кроме того, — участие в мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию средней общеобразовательной школы в селе Новочуртах Новолакского района, посещение тепличного комплекса ООО «Агромир», а также поездка в Дербент.

В самом древнем городе России министр ознакомится с объектами, подлежащими реконструкции в рамках предстоящих в 2015 году юбилейных мероприятий: это парк Боевой Славы, улицы им. Г. Алиева (Советская), Буйнакского и Чапаева, Музей истории мировых культур и религий, комплекс «Цитадель Нарын-кала». Затем под руководством Льва Кузнецова состоится совещание по вопросам подготовки к празднованию 2000-летия основания г. Дербента.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....