Купить PDF-версию
17:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:59 13.11.2015

Сафаралиев: Предварительное голосование позволит выявить наиболее достойных претендентов на должность депутатов федерального и регионального уровней

Процедуру проведения праймериза обсудили сегодня, 12 ноября, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве в рамках работы Всероссийского форума секретарей местных отделений партии «Единая Россия».

Предварительное голосование позволит выявить наиболее достойных претендентов на должность депутатов федерального и регионального уровней. Об этом заявил федеральный уполномоченный по предстоящим выборам в регионах СКФО, председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев в ходе работы дискуссионной площадки Северо-Кавказского федерального округа.

«В рамках данного открытого голосования всем желающим независимо от их политических предпочтений будет дана возможность проголосовать за достойнейшего, по их мнению, кандидата как из партии, так и самовыдвиженцев, и лиц, представленных общественными организациями. Будет создан организационный комитет проведения этого предварительного голосования. Все кандидаты должны завоевать доверие избирателей в ходе предварительного голосования»,- сказал Г.Сафаралиев.

По словам парламентария, в праймеризе должны принять участие все кандидаты от «Единой России», намеревающиеся выдвигаться в предвыборные списки думской кампании или участвовать в качестве кандидата в депутаты законодательного органа в своем регионе. «Кандидатом предварительного голосования может стать любой гражданин РФ, которому исполнился 21 год, и не имеющий судимости, в том числе снятой и погашенной. Также у него не должно быть иностранных счетов»,- обозначил он, заметив, что принять участие в праймеризе могут как члены партии, ее сторонники, так и беспартийные, для чего им необходимо написать заявление с согласием соблюдать выдвинутые требования и условия.

Он напомнил, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы по смешанной системе в Госдуму VII созыва, 225 депутатов федерального парламента будут избираться по одномандатным округам, другие 225 – по партийным спискам. В следующем году пройдут также выборы в Народное Собрание РД, списки кандидатов в депутаты намерена составлять в соответствии со сформированным рейтингом по итогам весеннего праймериза.

В рамках дискуссионной площадки ее модераторы ответили на вопросы секретарей местных отделений партии по поводу рассматриваемых вопросов.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

8
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

829
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....