Купить PDF-версию
14:39 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:54 01.09.2017

Совещание по организационным вопросам

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев 31 августа провел с начальниками Управлений Администрации Главы и Правительства РД совещание по организационным вопросам.

Прежде чем перейти к повестке дня мероприятия, Исмаил Эфендиев озвучил новые назначения в аппарате Администрации Главы и Правительства РД. 

Так, указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Заур Курбанов назначен на должность заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД (освобожден от должности заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальника Управления по внутренней политике), Магомед Хатипов назначен начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, а Курбан Нажмудинов – начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления.

Говоря о новых назначениях, Эфендиев отметил, что это большое доверие Главы Дагестана:

«Одно из ключевых требований Рамазана Гаджимурадовича – работа в команде. Не сомневаюсь, что мы будем друг другу помогать и реализовывать политику Главы Дагестана». 

Далее участники совещания обсудили внедрение российской национальной платежной системы «Мир» в Дагестане. Исмаил Эфендиев подчеркнул, что «Мир» позволит сделать экономику страны еще более независимой от внешних факторов.

«Эта банковская карта по своему функционалу почти ничем не отличается от карт Visa и MasterCard. Она позволяет совершать необходимый спектр банковских операций – получение и внесение денежных средств, оплата товаров и услуг, перевод денег с одной карты на другую»,– сказал, в частности, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД и торжественно вручил карты этой системы участникам заседания. 

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы.

Статьи из «Политика»

Воссоздать свой архитектурный стиль

3
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

3
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

819
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Выбор сделан! Россияне проголосовали за развитие страны

24
Завершилось важное политическое...

Выборы 2024: завершающий день голосования

98
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...