Купить PDF-версию
08:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:39 26.04.2016

Усилить профилактическую работу

Первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов провел рабочую встречу с вице-президентом Национального антинаркотического союза, членом Академии Российского телевидения и Евразийской академии телевидения Алексеем Лысенковым, а также с председателем правления Национального антинаркотического союза (НАС), ответственным секретарем Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний при Государственной Думе РФ Никитой Лушниковым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы формирования регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, зависимых от наркотических веществ.

Поприветствовав гостей, Анатолий Карибов рас­сказал им о том, как в республике проводятся мероприятия, направленные на профилактику распространения наркомании. «В Дагестане особое внимание уделяется работе с общественными и молодежными организациями, у нас достаточно крепкий институт семьи. Но тем не менее проблема наркомании у нас все еще остается на повестке дня», – отметил Анатолий Карибов.

Вице-премьер также напомнил, что более года назад в республике был принят закон «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей», который в том числе помогает усилить профилактическую работу по борьбе с распространением наркомании.

В свою очередь Никита Лушников отметил, что НАС – российская общественная организация, созданная с целью противодействия распространению наркомании и наркопреступности в России. Алексей Лысенков добавил, что в реабилитации наркозависимого человека огромное значение необходимо уделять и ресоциализации. «В связи с этим необходимо уделить пристальное внимание созданию сети реабилитационных центров, учитывая успешный опыт подобных объектов в других регионах России», – подчеркнул он.

Напомним, представители Союза в рамках своего визита уже посетили центр «Каспий», в котором проводится лечение от наркотической и алкогольной зависимости. Представители Национального антинаркотического союза готовы оказать поддержку данному центру в его работе.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Статьи из «Политика»

Трудности – это нормально

3
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

19
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

547
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

6
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....