Купить PDF-версию
20:52 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
07:48 07.06.2011

В Дагестане разворачивается народный фронт

С предложением создать Общероссийский народный фронт премьер-министр Владимир Путин выступил в начале мая на конференции «Единой России». Тогда глава Правительства отметил, что народный фронт станет общей платформой как для единороссов, так и для других политических сил и организаций, имеющих схожие цели. Главная задача - дать социальный лифт беспартийным людям с активной гражданской позицией. Это новый этап развития российской политической системы.

Появилась возможность представительства в Госдуме для независимых, это их шанс. Они на равных с партийными кандидатами примут участие в праймериз. Народный фронт позволит создать коалицию сил, которые объединены стремлением улучшать жизнь в стране, максимально сблизить власть и общество. Организации, которые войдут в эту коалицию, наравне с «Единой Россией» будут заниматься разработкой программы развития страны, тем самым смогут непосредственно участвовать в ее реализации. По сути активные общественники получат возможность напрямую влиять на политику страны, предлагать свои проекты, обращать внимание на те проблемы, с которыми сталкиваются люди.

Уже опубликован проект Декларации об образовании «Общероссийского народного фронта». В этом базовом документе четко сформулирована цель народного фронта — построение сильной, демократической, суверенной России.

Деятельность Общероссийского народного фронта набирает обороты и в нашем  регионе. В общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Дагестане состоялось первое заседание регионального Координационного совета Общероссийского движения «Народный фронт».

В заседании совета  приняли участие секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Магомед-Султан Магомедов, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии В.А. Путина Сейфулах Исаков, руководитель Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Ибрагим Ибрагимов, а также члены Регионального Координационного совета в составе 13 человек — руководители крупнейших общественных организаций и объединений республики.

Члены Координационного совета рассмотрели ход обсуждения Декларации об образовании «Общероссийского народного фронта» общественными организациями и объединениями Республики Дагестан. Говорили и  о включении в состав Регионального Координационного совета новых членов и  о предложениях, поступивших от общественных организаций и объединений Дагестана на рассмотрение в адрес Координационного совета для включения в «Народную программу».

Обсудив все основные аспекты, Региональный Координационный совет принял решение активизировать работу по дальнейшему привлечению в члены  Общероссийского народного фронта наиболее массовых женских, ветеранских, молодёжных, религиозных и других общественных организаций и объединений Республики Дагестан. А тем общественным организациям и объединениям республики, которые уже вступили в состав «Общероссийского народного фронта», необходимо провести широкое обсуждение Декларации.  Все поступающие предложения от общественных организаций будут проходить постоянный анализ для их дальнейшего доведения до соответствующих структур регионального и федерального уровней.

В ходе заседания было также отмечено, что формат взаимодействия в рамках народного фронта подразумевает диалог равных. Кандидаты от общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, примут участие в праймериз кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму и региональные законодательные органы.

На федеральном уровне уже сформирован Координационный совет народного фронта, в который, кроме единороссов, вошли ведущие общественные объединения страны. Лидером народного фронта стал Председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин.

Организация работы по созданию народного фронта в Дагестане, как и в других регионах страны, возложена на Региональную общественную приемную Владимира Путина.

Статьи из «Политика»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

4
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

254
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

369
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...