Купить PDF-версию
13:38 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:58 14.09.2015

В Дербенте прошел «брэйн-ринг» в честь юбилея

Команда факультета иностранных языков ДГУ стала победителем турнира по игре «Брэйн-ринг», посвященного юбилею Дербента, сообщили «ДП» в пресс-службе движения «Я – помощник президента».

Команда «Лингва» стала  сильнейшей из восьми студенческих команд. Турнир «Каспийский бриз» прошел в пятницу у цитадели Нарын-кала. Специально на него в Дербент прибыл журналист, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман. Он выступил наблюдателем и комментатором игры.

«Вопросы касались совершенно разных областей – история, спорт, культура и т. д. Не обошлось и без вопросов на тему 2000-летия Дербента и биографии почетного гостя игры Анатолия Вассермана», — рассказали в «ЯПП».

«Уровень вопросов был серьезным, чтобы соревнования были достойными. Но мне как человеку, играющему 33 года, многие вопросы давались намного легче. Они требовали особых дополнительных знаний, некоторые требовали решения логической задачи. Однако давать оценку вопросам будет с моей стороны слишком субъективно, потому что вопросы заточены не для меня лично, а для команд», — приводит комментарий Вассермана клуб интеллектуального творчества «Идальго».

Победители получили дипломы и подарки – планшеты и книги о Дербенте от сети магазинов техники «Apple» в Дагестане «iStore».

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

6
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

5
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

6
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

828
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....