Купить PDF-версию
00:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:40 01.12.2015

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провели депутаты Государственной Думы Магомедкади Гасанов и Гаджимет Сафаралиев

На имя Гаджимета Сафаралиева поступило обращение от Зиядина Шемсединова, молодого юноши из с. Микрах Докузпаринского района с просьбой о содействии в восстановлении его на учебу. Депутат поручил помощнику направить ходатайство на имя ректора ДГТУ Т. Исмаилова.

По вопросу трудоустройства обратились Далгат Камилов и Нарима Шахманова. Заявителей направили в кадровый центр «Успех».

Депутат итого рассмотрел восемь обращений.

Согласно статистике обращений, в РОП ПП не перестают поступать просьбы о содействии в освидетельствовании группы инвалидности. Так и сегодня житель с. Гурбуки Карабудахкентского района Абдурагим Исаев попросил о содействии в этом вопросе.

Заявителю была дана консультация и действия согласно закону, который гласит в первую очередь о наличии направления от участкового врача. Гр. Исаев остался доволен объяснениями и был направлен на прием к врачу.

Марият Ибакова обратилась с жалобой на то, что на ее земельном участке без ее ведома самопроизвольно осуществляется иным лицом строительство многоэтажного дома. Гасанов Магомедкади поручил юристу подготовить запрос на имя Муссы Мусаева, главы г. Махачкалы с просьбой разобраться.

По вопросу устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение № 43 в г. Махачкалы.

Из телефонного разговора в Управление образования столицы выяснилось, что Малика Идрисова состоит в очереди с 12.08.14г. под номером 14и будет зачислен в следующем 2016 году.

На рассмотрение депутата Гасанова поступило семь обращений.

В преддверии дня инвалидов после завершения приема граждан парламентарии направились в дом престарелых, где также проживают и инвалиды.

Депутаты осмотрели здание ГБУ «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» в г. Махачкалепо ул. Солдатская, 1.

Директор учреждения Мажид Мирзаев был рад гостям, показал все помещения, сообщил, что в актовом зале планируется провести ремонт.

Также депутаты Госдумы лично побеседовали с постояльцами дома, послушали их нужды, поделились новостями…

Магомедкади Гасанов и Гаджимет Сафаралиев прибыли с визитом не с пустыми руками, а вручили постояльцам двух комнат два современных телевизора со встроенными антеннами.

Мажид Мирзаев выразил слова благодарности парламентариям за внимание и тепло, которым они окружили пожилых и пожелал чаще проводить такие мероприятия.


Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

0
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

0
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

0
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....