Купить PDF-версию
20:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:46 19.04.2013

Заседание политсовета ДРО ВПП «Единая Россия»

В четверг, 18 апреля, Региональный политический совет ДРО ВПП «Единая Россия» под председательством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова рассмотрел ряд вопросов.

По первому вопросу повестки «О руководителе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева» Хизри Шихсаидов проинформировал, что от руководителя Региональной общественной приемной Сейфулаха Исакова поступило заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с переходом на другую основную работу — министром строительства и ЖКХ республики, что не позволяет ему выполнять обязанности руководителя Общественной приемной в прежнем объеме.
Хизри Шихсаидов от имени ДРО партии «Единая Россия» выразил С. Исакову благодарность за его многолетний добросовестный труд и пожелал больших успехов на новом месте работы. Для назначения новым руководителем Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» была предложена кандидатура председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке и культуре Асият Алиевой. Политсоветом было принято единогласное решение рекомендовать Президиуму Генерального совета партии Алиеву Асият Наримановну для утверждения в этой должности.
Выступая по вопросу «Об утверждении «Положения о порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность главы Республики Дагестан», Хизри Шихсаидов сказал: – В связи с предстоящими выборами главы Республики Дагестан для определения кандидатур от нашей партии на должность высшего должностного лица республики необходимо утвердить Положение о порядке предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для их последующего выдвижения кандидатом на должность главы Республики Дагестан. Данное Положение является типовым, за основу его взят аналогичный документ, утвержденный Президиумом Генерального совета партии.
Затем первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета ДРО ВПП «Единая Россия» Абуталиб Мамаев в своем докладе остановился на основных особенностях Положения о праймеризе и предложил принять аналогичное положение для выборов в органы местного самоуправления.
О плане работы фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД доложил первый заместитель секретаря Регионального отделения партии Николай Алчиев. Членами политсовета был утвержден план работы фракции.
Руководитель Регионального исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Марина Абрамкина выступила с докладом о задачах местных отделений партии на выборах в органы местного самоуправления Республики Дагестан в единый день голосования 8 сентября 2013 года. По итогам выступления было принято решение поручить Региональному исполнительному комитету, местным политическим советам, местным исполнительным комитетам партии принять все необходимые организационные меры по успешному участию и достижению максимальных результатов в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Республики Дагестан в единый день голосования 8 сентября 2013 года.
Было также принято решение поручить политическим советам и исполнительным комитетам местных отделений партии, участвующим в выборах в органы местного самоуправления в 2013 году, развернуть организационную и политическую работу по подготовке и успешному проведению предстоящей избирательной кампании. При этом особое внимание уделить формированию списков агитаторов и доверенных лиц, предварительных списков кандидатов, проведению партийного голосования (праймериза) с целью выдвижения наиболее авторитетных и достойных членов партии с учетом норм квотирования представителей различных сред.
На заседании также были рассмотрены и другие вопросы.

Статьи из «Политика»

Совместно решать поставленные задачи

5
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

1
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

2
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

4
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

11
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

20
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

550
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

13
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

14
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

120
Максимально насыщенным по­лучился двухдневный визит в Дагестан представителей 9...