Обеспечим безопасность выборов
4:21 23.11.11
0
Рубрика: Правопорядок
4 декабря 2011 года в России состоятся выборы в Государственную Думу. Для правоохранительных органов в этот день приоритетными задачами являются обеспечение правопорядка на транспортных объектах, в местах проведения выборов и посильное оказание всестороннего содействия избирательным комиссиям.
На территории оперативного обслуживания Махачкалинского линейного Управления МВД России на транспорте находится 4 стационарных избирательных участка: в административных зданиях НОД-4, вагонного депо, в здании железнодорожного вокзала и в зале ожидания авиавокзала аэропорта Махачкала «Уйташ». Во всех подчиненных подразделениях Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте произведен точный расчет сил и средств на период подготовки и проведения выборов.
Так, для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения выборов непосредственно на избирательных участках будет задействоваться более ста человек, в том числе специалисты-кинологи со служебно-разыскными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ. Обеспечивать безопасность будут не только полицейские, но и работники ведомственной охраны Минтранса РФ на СКЖД, сотрудники службы авиационной безопасности, работники частных охранных предприятий и представители общественных формирований правоохранительной деятельности.
Но силы полицейских-транспортников будут сконцентрированы не только на самих избирательных участках и обеспечении безопасности членов избирательных комиссий – личный состав транспортной полиции ориентирован на обеспечение личной и имущественной безопасности граждан в пути их следования в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщения, обеспечение правопорядка на вокзалах и станциях. Организована работа по недопущению террористических актов и диверсий на объектах транспорта с привлечением всех сил и средств органов внутренних дел на транспорте.
0
4:21 23.11.11
Статьи из рубрики «Правопорядок»
-
Верховному суду РД – 100 лет →
Высшая судебная инстанция республики – Верховный суд Дагестана – 22 марта 2023 года отмечает вековой юбилей....
57
5 дней назад
-
30 лет в режиме быстрого реагирования →
Легендарному подразделению Управления Росгвардии по Республике Дагестан – специальному отряду быстрого...
152
9:50 16.03.23
-
Обмануть легче, чем в наперстки →
В целях совершенствования оперативно-служебной деятельности МВД по РД в раскрытии преступлений по фактам...
17
10:14 15.03.23
-
Работники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации 12 марта отмечают свой профессиональный...
25
10:15 10.03.23
-
С 1 марта вступили в силу новые правила дорожного движения. Какие изменения инициаторы поправок подготовили...
33
8:44 03.03.23
-
Работа эксперта-криминалиста, на первый взгляд, лишена романтики, окружающей сотрудников...
22
9:55 02.03.23