Купить PDF-версию
14:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
06:32 30.06.2009

«Анжи» погасила «Луч»

Накануне «Анжи» в родных стенах одержала очередную важную победу. Как и в прошлом матче, в составе махачкалинцев отличились грузинские легионеры Отар Марцваладзе и Сандро Иашвили.

Победа над командой, которая в этом сезоне переживает не самые лучшие для себя времена, была важна не только с точки зрения турнирной таблицы. Махачкалинцы в очередной раз продемонстрировали всем, как они умеют играть дома. На этот раз в гостях у них была команда из Владивостока, которую возглавляет испанский специалист Франсиско Аркос.

Параллельно с этим матчем проходили поединки главных наших конкурентов за выход в премьер-лигу. «Алания» в родных стенах потеряла очки, сыграв в ничью с «Ностой» из Новотроицка. А наш обидчик «Сибирь» проиграла очередной матч на выезде, на этот раз ульянов-ской «Волге». И в такой ситуации анжиевцы были просто обязаны взять три очка. И они это сделали! Похоже, атакующая связка «Анжи» Иашвили-Марцваладзе, которая на протяжении трех месяцев испытывала трудности с получением виз и лишь к концу первого круга решившая все свои проблемы, успела порядком соскучиться по футболу.

В очередной раз они продемонстрировали, как искусно умеют терзать оборону соперника. В двух матчах Иашвили и Марцваладзе забили на двоих четыре мяча. И как-то на их фоне ушли в тень Жосан с Цораевым. Уж очень здорово все делают грузинские игроки. И все же игра с «Лучом» складывалась для нашей команды не так просто. Команда гостей, хоть и находится внизу турнирной таблицы, но состав у них опытный, успевший поиграть не один и не два матча в премьер-лиге.

Гостям футболисты «Анжи» позволяли немногое. Они в основном атаковали левым флангом, на котором был активен Данцев. Но и футболисты махачкалинской команды долго не могли подобрать ключи к воротам «Луча». И лишь в те моменты, когда анжиевцы играли в быстрый пас, игра приобретала наиболее опасный характер.

Хозяева с первых минут обозначили перевес в середине поля. Очень здорово все делал Гриднев, успевавший как в обороне, так и в атаке. В одной из таких атак мяч принял Иашвили и, выиграв борьбу у соперника, пробил, казалось бы, наверняка, но нанести точный удар оборона «Луча» не дала, мяч ушел на угловой. С подачи Цораева неугомонному грузинскому форварду все же удалось распечатать ворота Чичкина. Правда, на этот раз ударом головой, в упор.

К концу первой половины встречи игра стала вязкой. Мяч подолгу разыгрывался в центре поля. Фолов стало больше. Временами гости действовали откровенно жестко. И все же второй гол наша команда забила до перерыва. В одной из редких атак мяч попал к защитнику гостей. Казалось, момент загублен, но не тут-то было. Путем прессинга Марцваладзе обокрал защитника и с легкостью переиграл вратаря, записав на свой счет очередной мяч. Второй тайм хозяева уже не атаковали, а играли на сохранение достигнутого результата. К тому же на действиях игроков сказывалась духота.

Победа позволила махачкалинской команде подняться на первое место. Ближайший соперник отстает от «Анжи» на два очка. Махачкалинская команда попытается сделать все, чтобы уйти на перерыв, возглавляя таблицу. До конца первого круга осталось два тура плюс кубковый, гостевой матч во Владикавказе с местной «Аланией».

На послематчевой пресс-конференции наставник «Луча-Энергии» Франсиско Аркос отметил, что хозяева показали очень хороший матч и что «Анжи» на данный момент является одной из лучших команд первого дивизиона. Омари Тетрадзе в свою очередь вновь не был доволен игрой своих подопечных, но главное, заключил он, команде удалось победить.
 

Статьи из «Спорт»

Препятствия не стали помехой

3
На базе конно-спортивного клуба «Узден» состоялся III Кубок Минимущества Дагестана по...

Цель – только победа!

6
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по боксу. Напомним, что в составе сборной...

«Динамо» сохраняет лидерство

22
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

18
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

22
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

59
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...