Купить PDF-версию
06:13 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
05:36 30.06.2014

Домой с мечтами о плей-офф

Поначалу все складывалось хорошо. Обнадеживали быстрый гол в исполнении Кокорина, уверенная игра в «рамке» Акинфеева и слаженные действия центральной пары защитников - Игнашевича и Березуцкого.

В первой половине встречи россияне пусть и не без труда, отбивались от атак соперника. С началом второго тайма выход «один на один» не реализовал Самедов, а дальше как отрезало — вспомнить по большому счету и нечего. Напрасно болельщики сборной России пожертвовали своим сном ради команды, которая оказалась неспособна найти ключи к воротам голкипера алжирцев Мболи. Стоило им отыграться, и все сразу же поняли: у Капелло попросту нет «плана В». Ничья 1:1, и россияне с двумя набранными очками, с «чувством исполненного долга» едут обратно, домой. Как же это на нас похоже. ЧМ продолжается без нас. 
 
Не зря все так побаивались Алжира. Было заметно, что африканская сборная способна осложнить жизнь любому сопернику. Как и в предыдущих двух матчах группового этапа, такого исхода вполне можно было избежать. Даже несмотря на то, что до этого мы 12 лет не отбирались на ЧМ. Снова сыграли свою роль индивидуальные ошибки. Сначала на родном для себя правом фланге ошибся защитник Козлов, а через пару секунд на выходе – Акинфеев. Заметьте, снова страж ворот ЦСКА, семикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина. Увидел бы Лев Иванович последние ляпы в исполнении армейца — в гробу бы, наверное, перевернулся. Капелло же вновь стал на защиту Акинфеева, мол, того ослепили лазерной указкой. Однако все это, как говорится, разговоры в пользу бедных. На деле мы имеем то, на что наиграли. С такой игрой, с таким обилием «горящих» свернуть горы невозможно. Выхода в плей-офф турнира наши игроки, прямо скажем, не заслужили. Перспективы перед мировым форумом футбола 2018 года, который, как известно, пройдет у нас в стране, отнюдь не радужные. Очевидно, что сборной России нужен молодой тренер со свежими идеями. Пусть это будет иностранец, но уровня Моуриньо, Гвардиолы или же Анчелотти. Многое в игре команды необходимо менять. Иначе мы можем стать свидетелями еще и домашнего провала. 
 

Статьи из «Спорт»

«Динамо» сохраняет лидерство

11
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

16
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

16
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...