Махачкала

Weather Icon

Еще пять медалей!

A- A+

Сборная Дагестана по тяжелой атлетике вернулась из Владимира, где проходило первенство России среди юниоров. Наши штангисты завоевали на турнире три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями российского первенства в своих весовых категориях стали Рамазан Расулов (94 кг), Феликс Халимбеков (62 кг) и Рустам Бейбулатов (69 кг), выступающий за команду Москвы. Второе место у Хегани Исмаилова (62 кг). Бронзовая медаль в активе Патимат Сайдуловой (48 кг).

В итоге дагестанская сборная стала седьмой в общекомандном зачете. Команду к турниру готовили вице-президент Федерации тяжелой атлетики РД, рекордсмен мира Авсет Авсетов, тренеры Сираждин Вагабов и Беджетдин Исмаилов. По словам наставников республиканской сборной, это самое успешное выступление наших штангистов за последнее десятилетие.

Подготовительные сборы к мировому первенству начнутся 3 мая. Турнир стартует в конце июня в Испании.