Купить PDF-версию
10:19 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
05:32 19.09.2013

Ничья с «Биологом»

«Дагдизель» в 12-м туре первенства зоны «Юг» сыграл вничью 3:3 с «Биологом-Новокубанском» из поселка Прогресс Краснодарского края. Каспийчане трижды вели в счете в этом выездном поединке, но удержать победу им не удалось.

Тренерский штаб нашей команды в этот раз, в отличие от предыдущей встречи – с «МИТОСом», предпочел сразу начать игру с двумя чистыми форвардами. В итоге «Дагдизелю» удалось прервать свою условно безголевую серию, насчитывавшую вместе с кубковым поединком пять матчей без забитых с игры мячей. Двумя голами отметился форвард Тофик Кадимов, третий забил опорник Багаудин Тагиров. Две результативные передачи в этот день отдал Анвар Газимагомедов, лучший ассистент команды. Дважды каспийчане поражали ворота хозяев поля в результате прострелов, еще один раз – благодаря удачному розыгрышу стандартного положения.

– Этот соперник был нам по зубам. Не хватило самообладания, чтобы удержать победный результат, – прокомментировал итог встречи главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев. – Уверен, будь в составе дисквалифицированный Руслан Алиев и травмированный Марат Гафаров, одни из самых опытных наших игроков, нам бы удалось довести матч до победы. Последний ответный мяч пропустили примерно за десять минут до конца игры. Обидно, конечно. Тем более, что после этого имели шанс выйти вперед в четвертый раз – вышедший на замену наш новичок Сандро Челидзе не смог поразить ворота из выгодной позиции. В общем же мы смотрелись уверенно, имели больше, чем хозяева, голевых моментов, превосходили «Биолог-Новокубанск» в физической готовности, на мой взгляд. Можно сказать, что команда потихоньку оживает.

По итогам тура каспийчане опустились на седьмую строчку в турнирной таблице, при равенстве всех показателей уступая армавирскому «Торпедо», шестое место лишь по результату личной встречи. Впереди у «Дагдизеля» два домашних поединка в первенстве. 19 сентября команда примет на резервном поле «Анжи-Арены» «Энергию» из Волжского, а 24 сентября сыграет с «Тереком-2». 

Пресс-служба ФК «Дагдизель»

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...