Сетевое издание «Дагестанская правда»

22:00 | 22 марта, Ср

Махачкала

Weather Icon

Очко, добытое под дождем

A- A+

«Анжи» на выезде сыграл вничью в Лиге Европы с молдавским «Шерифом». В матче, проходившем под проливным дождем, обе команды старательно атаковали, но создали минимальное количество голевых моментов у чужих ворот. Похоже, что нулевой результат устроил и хозяев, и гостей.

«Анжи» приехал в Тирасполь без целого ряда ключевых футболистов. В лазарете команды пребывают Максимов, Ещенко, Разак и Демидов. Компанию им составил главный тренер Гаджи Га­джиев, из-за болезни оставшийся дома, что стало для махачкалинцев, пожалуй, главной потерей. К матчу с «Шерифом» команду готовил Андрей Гусев, который выпустил против молдован практически тот же состав, что в минувшие выходные добыл на выезде ничью с «Томью» (2:2).
«Анжи», несмотря на все свои проблемы в последние недели, начал встречу очень солидно, полностью контролируя центр поля. Впрочем, опасными моментами ни махачкалинцы, ни тем более хозяева зрителей не баловали, и оба вратаря долгое время оставались практически без работы.
Началась вторая половина игры с дуэли Бурмистрова и Томича — победителем вновь вышел вратарь «Шерифа». Темп игры постепенно упал: то ли усталость команд сказывалась, то ли дождливая погода.
За оставшееся до конца матча время из интересных эпизодов можно отметить разве что грубейший фол Соломатина, за который арбитр вполне мог отправить нападающего в подтрибунные помещения, да два подряд спасения ворот Одилом Ахмедовым, ставшим на пути мяча после ударов Исы Исмаила. «Шериф» в последние минуты резко взвинтил обороты, но «Анжи» выстоял, добыв крайне важное очко.
 

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki

Статьи из рубрики «Спорт»

  • Футбол

    12 групп / 104 матча 

    Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила новый формат проведения чемпионата мира-2026, в котором...

    17

    13 часов назад

  • По живописным местам 

    Массовый горный забег «Dagestan Wild Trail» с участием почти 2 тысяч гостей из разных регионов России прошел в...

    10

    2 дня назад

  • Волейбол

    «Дагестан» рвётся выше 

    Волейбольная команда «Дагестан» финишировала на первом месте предварительного этапа в высшей лиге «Б». В...

    25

    7 дней назад

  • Футбол

    Ребята показали характер 

    Первая игра «Легиона» после длительной зимней паузы в рамках первенства России по футболу среди команд...

    23

    11:51  15.03.23

  • Футбол

    Три очка и девятое место 

    Махачкалинское «Динамо» одержало победу над «СКА-Хабаровском». Единственный гол был забит в первом тайме,...

    70

    9:29  14.03.23

  • Футбол

    Разошлись миром 

    Возобновились матчи первой лиги. Махачкалинское «Динамо» на стадионе «Анжи Арена» встретилось с тульским...

    28

    10:59  10.03.23